Drugz Corner #2: Extasy (MDMA)





introduction

articles


КPOBb te4et..
Creative Down
Chill..
Dnevnik Gubnyh
Infernal Flame
IRCZlo
Kazantip '98
Litestep
MSX Culture
Parashoot
SceneUp!
Underground
One day..
Virus inside me
Harmed

interview

Catbones
God Among Lice
Jazztiz
Encore
Nixus
Mutant

lits

Bound
Harmless
Manifesto
Mirage
Nika Bathen 95-97
Alka
Allegory
An other side

tutorials

Textmode Art FAQ
Inet Couriers
NukeM3
MegaDemos Review
Drugz Corner 1
Drugz Corner 2
Linux Corner 1
Linux Corner 2
Linux Corner 3
Linux Corner 4
Linux Corner 5
Linux Corner 6
RTM

download
feedback

home

В этой статье я расскажу вам о всевозможных препартах (в основном в виде таблеток и капсул), которые продаются под названием "Extasy". Некоторые из них содержат вещество MDMA (одним из названий которого и является "Extasy"), некоторые являются сочетаниями MDMA с другими психоактивными веществами, а некоторые вообще не имеют никакого отношения к MDMA и представляют собой непредсказуемые комбинации различных препаратов, нередко весьма неприятные по своему воздействию, а иногда и просто являются каким-нибудь аспирином =).

Препарат, известный во всем мире под названием "Extasy", на сегодня является весьма распространенным наркотиком - нечто под этим названием пробовали очень многие (интересное наблюдение - девушки в Москве в среднем чаще пробовали экстази, и это имеет примитивное объяснение - быки очень любят кормить им малолетних рейверш чистаааа на дискотеках). С начала 90-х годов возросла популярность экстази, и произошло резкое увеличение спроса и подпольного производства всевозможных таблеток, капсул и порошков, которые имеют хождение под этим названием. Хотя изначально название "Extasy" относилось к одному конкретному веществу (MDMA), с ростом его популярности это название стало относиться к целому классу различных наркотиков и их сочетаний. Итак, в чем же здесь дело ?

MDMA (3,4 - МетиленДиоксиМетАмфетамин) - в общем-то, сильнодействующее психоактивное средство. Принцип его действия до конца не изучен, но основным результатом его деятельности является резкое увеличение выработки серотонина, которое и вызывает целую кучу эффектов. Эти эффекты в значительной степени варьируются для различных потребителей и зависят от психики человека, дозировки и частоты употребления (перевод для торчков со стажем - долбает все время по pазному.. =)

По действию МDМА я бы назвал подобием психостимулятора с сильным эйфорическим эффектом и эффектом изменения восприятия. Стандартная доза - примерно 80-160мг (из расчета 2мг на кг массы тела). Сразу скажу, что ввиду того, что экстази делают бесконтрольно в подпольных условиях, две одинаковые на вид таблетки могут содержать совершенно разные количества действующего вещества и поэтому действовать абсолютно по-разному. Примерно через 40 минут после употребления табетки или капсулы, содержащей MDMA, начинается его действие. Внешние признаки - учащение дыхания, сердцебиения, повышение артериального давления, температуры, расширение зрачков, повышенная двигательная активность. Принявший ощущает сильную эйфорию, прилив сил и т.д. Максимальный эффект наступает примерно через 1.5 часа, примерно через 4-6 часов после употребления эффекты начинают уменьшаться и постепенно пропадают. MDMA, в отличие от обычных стимуляторов, имеет множество свойств, таких как сильнейшая эйфория, ощущение симпатии ко всему окружающему, сильное изменение зрительных, слуховых, тактильных ощущений. Еще под экстази разрушаются барьеры в общении - людей тянет общаться, знакомиться и так далее ..(можете себе представить чем все может закончится =). А еще экстази вызывает очень сильные тактильные ощущения - приятно до чего нибудь дотрагиваться, гладить и так далее.. (поэтому часто в клубах можно наблюдать быков с барсетками, трущихся носами об стены). Не забывайте пить воду - экстази очень сильно обезвожив организм, - и по возможности не комбинируйте ни с чем другим.

Огромное количество таблеток, продаваемых под видом Extasy, содержат либо другие наркотики в качестве добавки к MDMA, либо только другие наркотики, либо не содержат активных веществ вообще =). Разнообразие веществ, содержащихся в таблетках, просто поражает. Приведу несколько примеров веществ, которые чаще всего присутствуют в таблетках помимо MDMA (хотя наличие MDMA вовсе не обязательно):

1. MDA, MDEA, MBDB- вещества, близкие по структуре и действию к MDMA. (как правило, они легче синтезируются)
2. Амфетамин (speed) - стимулятор центральной нервной системы. Амфетамин либо добавляют к небольшому количеству MDMA, чтобы усилить эффект, либо просто заменяют MDMA амфетамином.
3. Кофеин- вторичный стимулятор центральной нервной системы. Множество таблеток состоят из сочетания "амфетамин+кофеин"

Также встречаются :

Эфедрин (стимулятор ЦНС), кетамин (медицинский анастетик), фенилпропаноламин (PPA,норэфедрин), декстрометорфан (DXM), LSD (в сочетании со стимуляторами дает сходную с MDMA эйфорию), а также множество других потенциально долбающих веществ. Например, недавно появилось несколько видов таблеток, которые содержали атропин в количестве, в 2-3 раза превышающем допустимое =). Вообще, подпольные производители имеют гнусную тенденцию заменять достаточно сложный в производстве MDMA более доступными и менее качественными наркотиками или психоактивными веществами, применяемыми в медицине, но в количествах, превышающих медицинские дозы раза этак в три. Такие вещества в сочетании друг с другом могут вызвать ну очень непредсказуемый результат, хотя у нас в стране людям нравится, по-моему, практически любое состояние, лишь бы оно не было похоже на нормальное.=)

В целом, ситуация с экстази достаточно сложная. Чистый качественный MDMA в таблетках встречается крайне редко, стоит это все дорого, и вообще экономический кризис за окном... Так что вам решать =). Вообще, попробовать можно. Надо только четко раз и навсегда отделить себя от толпы героиновых отморозков, алкоголиков и вообще людей, которые считают долбание чем угодно целью своей жизни. И после этого уже можно позволить себе делать некоторые вещи.

Желаю вам всего наилучшего, и думайте, пожалуйста, своей головой.. тогда все будет хорошо =).

McFly

 


[c] HARM on-line      
1996-1999