Drugz Corner #1: Амфетаминоз





introduction

articles


КPOBb te4et..
Creative Down
Chill..
Dnevnik Gubnyh
Infernal Flame
IRCZlo
Kazantip '98
Litestep
MSX Culture
Parashoot
SceneUp!
Underground
One day..
Virus inside me
Harmed

interview

Catbones
God Among Lice
Jazztiz
Encore
Nixus
Mutant

lits

Bound
Harmless
Manifesto
Mirage
Nika Bathen 95-97
Alka
Allegory
An other side

tutorials

Textmode Art FAQ
Inet Couriers
NukeM3
MegaDemos Review
Drugz Corner 1
Drugz Corner 2
Linux Corner 1
Linux Corner 2
Linux Corner 3
Linux Corner 4
Linux Corner 5
Linux Corner 6
RTM

download
feedback

home

"I'm a drug addict, Cath."
"What kind?"
"Stimulants. Central nervous system stimulants.
Extremely powerful central nervous system stimulants."
(c) William Gibson, "Neuromancer"


Итак, в HARMе появился новый раздел - Drugz Corner. В этом разделе мы будем давать вам информацию о различных наркотических заморочках. Основной нашей целью является предоставление объективной информации о том, как наркотики влияют на организмы и вообще на жизни людей, и о необходимых мерах предосторожности, которые нужно иметь в виду, если вы все-таки решили с этими наркотиками связаться.

Сегодня речь пойдет о стимуляторах центральной нервной системы [ЦНС]. Количество различных видов стимуляторов велико, и все они действуют немного по-разному. Популярность стимуляторов среди посетителей клубов трудно переоценить, и поэтому достаточно много молодых людей имеют о них некоторое представление. Основной принцип действия психостимуляторов заключается в том, что они вызывают повышенную выработку адреналина в организме. Также различные виды стимуляторов увеличивают выработку серотонина, допамина и других нейротрансмиттеров. К распространенным у нас психостимуляторам относятся:

- кокаин ["coke","кокс"]
- крэк ["freebase"]
- амфетамин [амфетамин сульфат,"speed"]
- метамфетамин [первитин, действующее вещество дерьма под названием "винт","ice"]
- фенамин [бензедрин]
- эфедрин [катинон,"джефф"]
- эфедрон [метакатинон,"джефф","мулька"]
- норэфедрин [фенилпропаноламин]
- синдокарб

Если не брать в расчет винтовых ублюдков, которые колются своим варевом до полного распада мозгов, то в основном психостимуляторы употребляются интраназально, то есть через нос. Практически все стимуляторы представляют из себя порошок белого цвета с дозировкой из расчета 16 дорожек в одном грамме. Исключениями являются винт, мулька (они представляют из себя некие кустарно полученные растворы неопределенно концентрации) и синдокарб - это таблетки с ярко выраженным стимулирующим эффектом, продающиеся только по рецептам.

Основные симптомы у употребившего психостимулирующее вещество таковы: - учащенное дыхание, сердцебиение - повышенные температура тела и давление - расширенные зрачки - очень большая двигательная и мыслительная активность - состояние эйфории

Действие стимуляторов продолжается от 10-30 мин (крэк,кокаин) до 12 часов (метамфетамин). Физического привыкания к стимуляторам нет, но есть весьма сильная псхологическая зависимость. Также есть синдром отнятия (наличие "отходняка") и толерантность (увеличение доз при частом употреблении). Если отбросить весь этот официальный тон, то все происходит так: через 5 мин после употребления улучшается настроение, начинает дико колбасить, очень хочется двигаться, говорить и что-нибудь делать, появляются приятные тактильные ощущения, зрачки поражают своими размерами и так далее. Такое состояние продолжается некоторое время, а затем идет на спад, и после этого наступает весьма подавленное состояние с не очень хорошим настроением.

Принимать стимуляторы ОПАСНО при:
- повышенном давлении
- проблемах с сердцем [тахикардия, аритмия, etc]
- в сочетании с другими наркотиками, особенно схожего действия

Передозировка стимуляторов выражается в очень высоком давлении в сочетани с бешеным ритмом сердца, что может привести к его остановке. В наших клубах чаще всего продаются фенамин и speed в дозировке примерно 0.06 грамма [в "Плазме" - и того меньше =). Винт обычно употребляют толпы дворовых подростков с тяжелой алкогольной наследственностью и заранее известным будущим, хотя бывают и исключения. Быковатые парни на "BMW" и их подруги с пергидрольными волосами выбирают кокаин, отчего становяться не в меру активными и начинают напрягать всех вокруг. Фенамин и синдокарб также часто употребляются студентами при сдаче сессии [по крайней мере у нас в МГУ - очень часто].

В принципе, стимуляторы - далеко не самая опасная и вредная разновидность наркотиков. Есть люди, которым они очень и очень по душе, другим же, алкогольно-героинового типа, и без стимуляторов собственных мыслей слишком много, и они пытаются от них избавиться. Если вы употребляете стимуляторы - постарайтесь пить больше воды, не сочетайте с другими наркотиками, особенно с другими стимуляторами, а также с алкоголем, энергетическими напитками и даже колой и кофе, так как это может привести к неприятным ощущениям в виде повышенного давления, головной боли и т.д. Никогда не увлекайтесь и не употребляйте стимуляторы в больших количествах или часто - ни к чему хорошему это не приведет, так как положительный эффект при превышении дозы начинают перевешивать неприятные побочные эффекты.

И вообще, подходите ко всему осознанно и не делайте глупостей. В следующей части вас ждет рассказ об LSD и Extasy [MDMA].

McFly

 


[c] HARM on-line      
1996-1999