Алка - хромая





introduction

articles


КPOBb te4et..
Creative Down
Chill..
Dnevnik Gubnyh
Infernal Flame
IRCZlo
Kazantip '98
Litestep
MSX Culture
Parashoot
SceneUp!
Underground
One day..
Virus inside me
Harmed

interview

Catbones
God Among Lice
Jazztiz
Encore
Nixus
Mutant

lits

Bound
Harmless
Manifesto
Mirage
Nika Bathen 95-97
Alka
Allegory
An other side

tutorials

Textmode Art FAQ
Inet Couriers
NukeM3
MegaDemos Review
Drugz Corner 1
Drugz Corner 2
Linux Corner 1
Linux Corner 2
Linux Corner 3
Linux Corner 4
Linux Corner 5
Linux Corner 6
RTM

download
feedback

home

Речь в рассказе идет о том, что Герой живет к каком-то городе, кажется к Одессе или в Питере. Выходит как-то вечерком, духота страшная, не понятно какой город. Пионерский парк. Кинотеатр "Спартак" с тремя залами, может быть я - это я. Речка "Учан-Су" течет. Герой нормально так выходит из дома и не знает - куда ему податься. И встречает одну девчонку. Но она жила не в его дворе, а где-то по соседству, они были едва знакомы. Но так только, переглядывались. Но он знал, что ее зовут Алка - хромая. Не блять, но ее можно было уговорить "я не такая, я жду трамвая!" - вот без этого. Она была чуть постарше, лет 27, а он после училища, плавал 3-им помощником на "Юрии Гагарине", ну и т.д. И он ее пригласил. Купили бутылочку вина, а у него был какой-то друг в гостинице, и как раз в эту ночь он был на работе и сделал комнату бесплатно. Только чтобы они не задерживались и ушли в конце смены. Он только сказал: " Боря, нужен номер". И хотел бы я посмотреть, как бы им этот Боря отказал. И как-то они туда поднялись. Девчонка эта, Алка, пошла принять душ, а душ был в конце коридора, а он в это время отпер комнату и обалдел. В комнате было ровно шесть кроватей и такие стояли станки, что не понятно было, что с ними делать. Но он был с художественным вкусом из училища, и пока она мылась, он половину этих железных кроватей взгромоздил друг на друга, а остальную половину накрыл клетчатыми одеялами и включил торшер.

Потом приходит она. Она, кажется, даже с палочкой ходила и чуток на одну ногу прихрамывала. Дальше она там раздевается, а он сидел там и курил в коридоре папироску за папироской. Когда она легла, он вошел. А он человек флотский, вжик - все с себя скинул, подошел к кровати и обмер.

Возле кровати стоял лакированный протез, и у этой Алки одна нога, а второй как не бывало. Девка такая литая, грудь, красавица, ну все там на месте, а ноги нет. А он стоит в трусах и не знает, как ему теперь повернуться. А до этого там в кофе шашлычки покушали, вина выпили по стакану, и вот она лежит и на него смотрит. И медленно - медленно он к ней повернулся. Она говорит: "Ты что же не знал, мы же с тобой в одной десятилетки учились. Как это же ты мог не знать?" "Ей богу, - говорит -,Алка, не знал". "Раздумал ложится?" А он отвечает, что не раздумал, но надо покурить. И снова они выпили. "Давай,- говорит-, я с тобой одетой полежу." Так лежат и пьют, а девка очень тактичная оказалось, лежит и виду не подает. Потом на него наступает какое-то дикое возбужденье, и она сама говорит: "Погаси свет". Такая крепкая, крымская девка лежит в лифчике "золотой ронет". Она в лифчике, почему-то, легла, но он, конечно, лифчик снял. Вот такая была безумная ночь.

А часов 5 начало светать. На юге рано светает. И Алка говорит: "Сходи,- говорит-, купи чего-нибудь пожевать." А напротив было кофе для шоферов, и ужасно хотелось есть. Вот он выходит из этой паршивой гостиницы и чувствует со всей ясностью, отчетливо - отчетливо, что нет таких сил на свете, которые заставят его вернуться в эту комнату на пятом этаже, где друг на дружке, как слоны, стоят пять кроватей, а на другой кровати лежит женщина с деревянной ногой, и сбежал! Сбежал, и с концами. Потом они куда-то выходили на "Юрии Гагарине" плавать, а еще позже он из этого города уехал, и насовсем переехал в Молдавию. Работал в одной газете корреспондентом и вот , однажды, поехал в командировку в какой-то маленькой городок, и сошел с поезда прямо на привокзальную площадь, возле которой стоял старый автобус. Вокруг одни яблоневые сады. И видит за ближайшем забором, в метрах десяти от него, стоит Алка - хромая и пронзительно смотрит на него. И он подходит ближе и не знает, что сказать, хоть и корреспондент. А она даже "здрасте" не сказала. Смотрит и говорит полушепотом:"Как же ты посмел, тогда бросить меня? Как же я по твоему могла сама от туда выйти?" И вроде времени десять лет прошло, но как вчера, он даже отсидеть успел пару лет, но из лагеря не стал бы выходить, зная, что Алку здесь встретит.

komposterOFF

 


[c] HARM on-line      
1996-1999