Казантип 1998





introduction

articles


КPOBb te4et..
Creative Down
Chill..
Dnevnik Gubnyh
Infernal Flame
IRCZlo
Kazantip '98
Litestep
MSX Culture
Parashoot
SceneUp!
Underground
One day..
Virus inside me
Harmed

interview

Catbones
God Among Lice
Jazztiz
Encore
Nixus
Mutant

lits

Bound
Harmless
Manifesto
Mirage
Nika Bathen 95-97
Alka
Allegory
An other side

tutorials

Textmode Art FAQ
Inet Couriers
NukeM3
MegaDemos Review
Drugz Corner 1
Drugz Corner 2
Linux Corner 1
Linux Corner 2
Linux Corner 3
Linux Corner 4
Linux Corner 5
Linux Corner 6
RTM

download
feedback

home

Привет ! =) Если вы заинтересовались этой статьей, вполне можно предположить, что вы ощущаете себя причастным к клубной культуре, продвинутой молодежи (а скорее всего, и к тому, и к другому), слушаете модную прогрессивную электронную музыку (goa trance/minimal techno/ intelligent drum'n'bass - нужное подчеркнуть), знаете подлинную историю ссоры DJ-в XP Voodoo и Incognito (хотя, как весьма близкий к тусовке человек, вы называете их просто Киля и Мамед... ;). Да ? Тогда обязательно почитайте то, что написано дальше, так как моя статья отражает достаточно нестандартный взгляд на КаZантип 98 .. Если нет, то все равно прочитайте все до конца и повеселитесь вместе со мной.

Итак, мы начинаем ... Решение поехать на Z98 не было для меня неожиданным или, наоборот, тщательно продуманным - по опыту Z97 я знал, что меня там ожидает и как получить в результате максимум удовольствия от поездки. Я заранее приобрел билет на поезд Москва-Керчь и утром 3-го августа отправился на Курский вокзал. Там меня встретила моя девушка Маша и еще 6 человек из МГУ, которые ехали вместе с нами. Стояла жуткая жара. Через 5 минут после отправления поезда мне уже практически ничто не напоминало о делах, брошенных в Москве, и я лишь с улыбкой наблюдал, как наше купе наполняется радостными по разным поводам людьми, гружеными пивом и прочими вещами, которые вносят эту самую радость в их жизни. Через полчаса мы уже успели обсудить как все будет происходить на Казантипе98 и выяснить вселенскую важность нашего участия в этом мероприятии, после чего переключились на более глобальные проблемы и прослушивание хардкора на максимальной громкости, которую позволял магнитофон на батарейках. В нашем вагоне было немало девочек невинного вида с печатью принадлежности к транс-музыке на лицах и чем-то всегда озабоченных мальчиков с неизменно всепонимающими взглядами. Когда кто нибудь из них проходил мимо нашего купе, он пару секунд вслушивался в то, что из него звучало, еще пара секунд уходила на осознание того что играет хардкор и что их любимые ди-джеи как-то говорили, что хардкор - это гораздо хуже,чем их любимая музыка, и, придав своим лицам самое, по их представлению, снисходительное выражение, шли дальше =)

Нас это очень веселило и вообще радовало. Жара тем временем становилась совершенно жестокой, и это немного обламывало. По мере того, как пиво кончалось, люди все менее четко воспринимали реальность, и в итоге все, кроме меня, вырубились до вечера. Часов в 11 вечера все вышли на остановке в каком-то городе и не без интереса наблюдали за местными жителями, которые носились по платформе и предлагали на продажу практически все - от традиционных пирожков с картошкой до стакана маковой соломки. Проветрившись и насладившись вечерней прохладой, все опять завалились спать.

Примерно в час дня мы приехали к пункту назначения - станции Семь Колодезей. Добравшись до города Щелкино, мы сняли квартиру (по $5 в сутки) и приняли холодный душ, так как горячей воды в городе Щелкино нет вообще, а затем выползли на пляж. Количество topless девушек по сравнению с прошлым годом возросло раза в два и составляло примерно процентов 60. Не вдаваясь в размышления о природе этой тенденции и в построение прогнозов дальнейщего развития ситуации, мы залезли в море и просидели там почти час. В итоге, безумно счастливые, мы разлеглись на пляже и пролежали там до вечера. Вечером мы встретили кучу знакомых, большинство из которых были либо укурены, либо испытывали на себе действие широкого ассортимента местных вин. Кстати, ввиду наличия производных конопли в большом количестве и их дешевизны, за первую неделю все успели выкурить столько, что потом не курили практически вообще =).

Итак, что же можно делать на Казантипе ? Есть несколько вещей, которые практиковались там наиболее широко. Все, кто приехал на Казантип заводить знакомства и заниматься развратом и при этом имел минимальные навыки обращения с противоположным полом, получили все, что хотели, в большом количестве. Те же, кто приехал что нибудь употреблять, так и употребляли это что-то в различных комбинациях и при этом, по-моему, не обламывались. Некоторые приехали просто отдыхать - колбаситься под свою любимую музыку, купаться, ползать по реактору, исследовать окрестности и понемногу учавствовать в двух вышеописанных видах развлечений. Вобщем, если быть откровенным, практически каждый нашел на Z98 что-то свое и провел время достаточно неплохо.

Если же говорить о музыке, то ее разнообразие также порадовало многих. В один день могли играть Kompass, тот же XP Voodoo, Orbeat и MixMaker. В общем, в музыкальном смысле тоже почти никто не обломался, кроме, пожалуй, ценителей DJ Digger'a, который был на Казантипе почти все время и при этом не отыграл на своей собственной вечерине. Музыка игралась на двух больших танцполах где-то с 21:00 до утра. Самые стойкие, такие как все тот же обкушавшийся кислой DJ XP Voodoo (задолбал уже, да? =), играли и до 13:00 следующего дня. Многие ди-джеи и музыканты выступили в необычном для себя амплуа (самый яркий пример - безумный сет из очень жесткого габбера, сыгранный Solar X'ом).

Что еще было на Казантипе ? Было теплое море, прикольный ракушечный пляж, дешевый шашлык из осетрины, "Крошка моя", звучащая из всех палаток сразу, некоторое количество интересных людей, с которыми можно было поговорить в непринужденной обстановке, сумасшедшие походы на реактор и восхождения на вершину огромного башенного крана, убийственный говор местного населения, безумные конкурсы типа "Самая большая грудь" на пляже, куча знакомых, встречавшихся с интервалом в 5 минут и радостно оглядывших все вокруг красными почему-то глазами, ночной угар под бодрящие 200 bpm и отдых на пляже рядом с танцполом под расслябляющие 150, вопросы типа "скажи, мы похожи на людей, которые час назад съели по 100 микрограмм ЛСД? %)", задаваемые личностями с большими-большими зрачками, абсолютно при этом уверенными в том, что их надули, ... etc etc.

В целом, мне понравилось. Я неплохо отдохнул, загорел, набрался новых впечатлений и обновил старые =). Уехали мы в ночь с 20-го на 21-е августа. Потом еще в течение недели в Москве меня поражало отсутсвие минералки "Крымская" и украинского акцента продавцов в коммерческих палатках. Не знаю, поеду ли я на Z99, но если поеду, то обязательно на машине - время, проведенное в поезде, явно не лучшая часть всей поездки. Всем остальным могу дать один совет - если вы хотите просто оторваться и не очень паритесь тем, чтобы потом с завидным постоянством вставлять в разговор фразы "А вот я летом был(а) в Италии, там так здорово ...", тогда Казантип - для вас. Кстати, свои мнения о Z98 вы можете сообщить мне - было бы очень интересно узнать, что думают остальные. Можете просто высказать свое мнение об этой статье - мой UIN 11116017.

McFly

 


[c] HARM on-line      
1996-1999